Новости

Рязанские спасатели победили во Всероссийском чемпионате по водно-моторным соревнованиям

Рязанские спасатели победили во Всероссийском чемпионате по водно-моторным соревнованиям
С 20 по 22 августа в Воронеже состоялся VII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, информируетсайт ведомства.

В течение трех дней сильнейшие команды из всех федеральных округов России боролись за звание лучших в своем деле. Центральный региональный центр на соревнованиях представила команда Рязанской области в составе старшего государственного инспектора патрульной группы города Рязани Сергея Воробьева, государственного инспектора Касимовского инспекторского участка Александра Королева, государственного инспектора патрульной группы города Касимова Антона Антонова, государственного инспектора инспекторского участка города Касимова Николая Алексашина, государственного инспектора Спасского инспекторского участка Геннадия Кулешова.

Соревнования проходили в шесть этапов: проверка теоретических знаний, оказание первой доврачебной помощи, кольцевая гонка на моторных лодках на 5 км, скоростное маневрирование на моторных лодках, скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета. Заключительный этап соревнований традиционно считается одним из самых зрелищных. Участникам необходимо было выполнить всей командой несколько заданий – плавание, прохождение дистанции на веслах, буксировка весельной лодки катером, скоростное маневрирование на гидроцикле. Данный этап требовал от участников как хорошей физической подготовки, так и мастерства в управлении различными плавсредствами.

На последнем этапе соревнований между командами развернулась серьезная борьба. До самого финала команды шли с минимальным отрывом друг от друга. В результате упорной борьбы победителем чемпионата стала команда Центрального регионального центра, на втором месте – представители Северо-Западного регионального центра, третьей стала команда Сибирского регионального центра. Всем победителям были вручены кубки, грамоты, медали, а также ценные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: