Новости

Рязанцы по-прежнему могут ввозить в Россию заграничные продукты

Рязанцы по-прежнему могут ввозить в Россию заграничные продукты
Пресс-служба Владимирской таможни информирует рязанцев о том, что в правилах ввоза товаров для личного пользования физическими лицами ничего не изменилось. Напомним, на основании постановления правительства РФ с 7 августа 2014 года введён запрет на ввоз в Российскую Федерацию мяса, рыбы, молочной продукции, овощей, фруктов и орехов из США, Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии.

Но рязанцы, как и остальные граждане России или иностранные туристы, могут из вышеперечисленных стран ввозить товары для личного пользования, общий вес которых не превышает 50 килограммов, а стоимость — 1500 евро, в том числе и продукты питания. При этом стоит помнить, что по-прежнему запрещён ввоз продукции животного происхождения, если она не готова к употреблению (например, сырое мясо, сырая рыба) и если она не в заводской упаковке или упаковка нарушена. Общий вес упакованной продукции животного происхождения не должен превышать 5 килограммов на человека. Кроме того, на сегодняшний день действуют ранее введённые Россельхознадзором за нарушения правил сертификации ограничения на ввоз из Литвы и Польши готовой продукции, содержащей в своём составе свинину, а также некоторых видов овощей и фруктов из Польши. Также есть ограничения для ввоза картофеля и посадочных материалов.

Что касается алкогольных напитков, то их ввоз в Россию в объёме более пяти литров запрещён, при этом беспошлинно можно ввозить не более трёх литров алкоголя на одно физическое лицо. Если при перемещении через таможенную границу нормы по весу или стоимости товара превышены, применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм, в части превышения.

Читайте нас:
Поделиться: