Обладателем Кубка губернатора Рязанской области по велоспорту стал нижегородец

20 июня стал был заключительным днём XI всероссийских соревнований по велоспорту на Кубок кубернатора Рязанской области. Утром спортсмены соревновались в индивидуальной групповой гонке. Рязанец Юрий Ильин в возрастной группе мужчин 60 лет и старше добыл единственное «золото» для нашей команды. Швейцарец Мартин Руепп, который в восьмой раз участвует в рязанской велогонке, был сильнейшим среди мужчин 30-39 лет.

Рязанские спортсмены в двух гонках домашних всероссийских соревнований завоевали 11 медалей. Три наших спортсмена завоевали по две награды. В активе Юрия Ильина «серебро» в критериуме и «золото» в индивидуальной гонке. Сергей Власов дважды был вторым в возрастной группе юниоров 17-18 лет. Оба раза Сергей уступил только обладателю Кубка губернатора Рязанской области-2010 Евгению Аболдуеву из Нижегородской области. По две «бронзы» «привезли» Светлана Попова, выступающая в возрастной группе женщин 19-29 лет, и Николай Хиленко (мужчины 60 лет и старше). Ещё в активе рязанцев «серебро» Александра Акиндинова (мужчины 30-39 лет) и две «бронзы» юниоров 17-18 лет Евгения Кобозева и Игоря Игнатова.

После завершения соревнований в сквере у здания администрации Рязани прошла церемония награждения победителей и призёров соревнований. Кубок губернатора Рязанской области-2010 был присуждён Евгению Аболдуеву из Нижегородской области. Он одержал на соревнованиях две победы в возрастной группе юниоров 17-18 лет. Причём, в индивидуальной групповой гонке нижегородец показал абсолютно лучшее время на самой длинной дистанции соревнований.