Самбисты из Рязани завоевали пять медалей Всероссийского чемпионата

C 21 по 23 августа 2014 года в Кстово Нижегородской области состоялся 41-й Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти Героя Советского Союза Николая Талалушкина, пишет сайт областного минспорта. По итогам соревнований рязанец Михаил Полянсков первенствовал в весе до 90 килограммов. В весовой категории до 82 килограммов весь пьедестал почёта заняли представители Рязанской области: Али Куржев завоевал «золото», Арутюн Манукян — «серебро», Александр Сарайкин — «бронзу». Евгений Савельев в весовой категории до 68 килограммов стал обладателем бронзовой награды.

Все спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край — спорт».