Новости

Книга Андрея Бильжо «Заметки пассажира. 24» уже в продаже в магазине «Буква» в ТРЦ «Виктория Плаза»

Книга Андрея Бильжо «Заметки пассажира. 24» уже в продаже в магазине «Буква» в ТРЦ «Виктория Плаза»
В магазин «Буква», расположенном в Рязани на четвёртом этаже ТРЦ «Виктория Плаза», поступила новая книга Андрея Бильжо «Заметки пассажира. 24», в которой собраны рассказы о разных железнодорожных поездках — по России и не только. Кроме текстов есть ещё и написанные от руки комментарии, и отдельные истории с рисунками. Сам Андрей Бильжо утверждает, что он не писатель и поэтому почти ничего не выдумывает: истории, из которых состоит книга, на 90% реальны, всё это на самом деле происходило с автором в его многочисленных путешествиях: «Там много интересного, это по-настоящему насыщенные истории. Например, в одной из них рассказано, как меня били в поезде Москва—Архангельск».

Андрей Бильжо — карикатурист, член Союза художников России, академик Академии графического дизайна, предприниматель, врач-психиатр и просто интересная личность. И потому всё, за что он берётся, у него получается и вызывает неизменный интерес со стороны публики.

Небывалую популярность Андрей Бильжо приобрёл, участвуя в скандальной телепрограмме канала НТВ Виктора Шендеровича «Итого», где выступал в качестве врача-мозговеда в белом халате и маленьким ключиком в руках. А основной герой его карикатур «Петрович» сразу «ушёл» в народ и стал объектом анекдотов и персонажем книги Бельжо «Анамнез. Правда о Петровиче». Точно так же рассказы из его новой книги «Заметки пассажира. 24» моментально разбираются в магазинах и уже становятся поводом для обсуждений.
 
«Буква» — это один из крупнейших книжных магазинов Рязани. Здесь ведётся тщательный мониторинг книжного рынка, и потому самые главные и громкие новинки сезона сразу же появляются в магазине. Много внимания «Буква» уделяет пополнению полок с современной литературой, давая читателю возможность следить за последними новостями в букинистическом мире. Здесь всегда можно найти новые книги, написанные известными личностями, журналистами и телеведущими: Михаил Задорнов, Ксения Собчак, Виктор Шендерович, Виктор Тручинский — в «Букве» есть последние издания совершенно разных авторов. Кроме того, здесь всегда большой выбор мемуарной литературы, который также постоянно пополняется.

Читайте нас:
Поделиться: