Новости

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят с рязанцами разъяснительную работу

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят с рязанцами разъяснительную работу
В Рязанской области в выходные дни стояла тёплая погода, и многие жители устремились для отдыха на природу. Катание на лодках и катерах всё чаще становится любимым развлечение. Зачастую люди забывают о необходимости соблюдать правила пользования маломерными судами, что может привести к трагическим последствиям, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Чтобы не допустить беды, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам в выходные дни перешли на усиленный режим работы. Было проведено 21 патрулирование, в ходе которых выявлено 22 нарушения, судовладельцам выписано 22 протокола.

Кроме мер административного воздействия инспектора активно проводят разъяснительную работу. На берегах рек как всегда в выходные очень много отдыхающих, которые зачастую, употребив алкогольные напитки, устремляются в воду, чтобы освежиться. На территории Рязанской области с начала года уже утонули 14 человек. Большинство из них купались в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения. При выявлении таких мест инспектора объясняют отдыхающим правила поведения на воде, призывая воздержаться от купания в необорудованных местах, а воспользоваться уже открытыми пляжами, где опытные спасатели следят за безопасностью.

Читайте нас:
Поделиться: