Новости

В Рязани насчитывается свыше 60 мест несанкционированной торговли

В Рязани предусмотрено 479 мест под размещение нестационарных торговых объектов в течение всего календарного года, а также 203 места для сезонной продажи отдельных групп товаров: бахчевых культур, кваса, новогодних елей, мороженого и других. Так, для реализации молочной продукции предусмотрено 201 место, хлебобулочных изделий — 82, мясопродуктов — 5, мучных кулинарных изделий — 37, мороженого — 14, кваса — 80, бахчевых культур — 78, хвойных деревьев (в преддверии новогодних праздников) — 25, изделий народных промыслов — 7. Об этом 21 июня на заседании комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской Думы сообщил начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Игорь Болотин.

Он также сообщил, что по состоянию на 1 июня в городе работают 116 автолавок, 63 автомолцистерны, 41 тонар, а также — 143 объекта разносной торговли. Определено 208 мест для реализации продукции рязанских товаропроизводителей. В настоящее время остаются свободными 84 из них. Граждане, ведущие личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, животноводством, также могут реализовывать произведённую и выращенную продукцию на розничных рынках и ярмарках выходного дня.

На заседании председатель комитета Игорь Зеленков поднял вопрос о деятельности несанкционированных рынков на территории города. Один из них, по словам депутата, долгое время располагается на улице Тимакова.
— Надо что-то делать с такими стихийными рынками. Там бушует антисанитария, есть опасность возникновения террористических актов, — добавил он.

Игорь Болотин сообщил, что в настоящее время в городе насчитывается свыше 60 мест несанкционированной торговли. Ежемесячно информация с фотоматериалами отправляется в правоохранительные и контролирующие органы.
— Но мы получаем отписки. Наверное, соответствующим службам надо ответственнее относиться к исполнению своих обязанностей, — заключил он.

Читайте нас:
Поделиться: