Новости

В Рязани убили подростка

11 июня текущего года в Рязани в районе Горрощи избили подростка, 1994 года рождения, закончившего 9 классов школы №3 Рязани, обучавшегося в Рязанском государственном технологическом колледже. 14 июня от нанесённых ран, не приходя в сознание, он скончался.

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время подозреваемые, двое несовершеннолетних, задержаны. В отношении них избрана мера пресечения — заключение под стражу.

По словам одного из близких людей погибшего, обратившегося в СМИ «с целью дать случаю широкую огласку, чтобы об этом стало известно общественности не просто потому, что хочется отомстить за смерть мальчика, но и чтобы такое не произошло с кем-то ещё», подростка вызвал из дома по телефону его 14-летний знакомый по требованию двух местных несовершеннолетних, так называемых «держащих район». Отведя недалеко от дома, «погибшего стали зверски избивать. Вызванные соседями сотрудники милиции смогли пресечь избиение и 14-летнего знакомого потерпевшего». Также собеседник агентства уточнил, что «подозреваемые хорошо знали погибшего и мстили за якобы нанесённые им ранее оскорбления». По информации одной из сотрудниц больницы, куда привезли избитого подростка, «тот был в очень тяжёлом состоянии, его собирали практически «по кускам», но спасти так и не смогли».

Читайте нас:
Поделиться: