Новости

Студенты РГУ отметили День знаний

Студенты РГУ отметили День знаний
1 сентября в концертном зале имени Сергея Есенина Рязанской филармонии студенты и преподаватели Рязанского государственного университета отпраздновали День знаний. В 2015 году старейший вуз области готовится торжественно справить вековой юбилей, а пока обзаводится свежими силами из числа вчерашних абитуриентов — как было объявлено, на сегодняшний день в учебном заведении учатся десять тысяч студентов, пять из них — очно. С поздравлений первокурсников и началась официальная часть праздника.

— Студенческая жизнь — это не просто посещение лекций, но и многогранная научная, социальная и творческая работа, — объяснил собравшимся исполняющий обязанности ректора РГУ Алексей Зимин и пожелал первокурсникам стать неотъемлемой частью всех вузовских процессов.



Руководителя университета поддержал выпускник РГУ, замминистра образования Рязанской области Дмитрий Боков:
— Кем бы вы ни стали после окончания обучения, будьте Людьми с большой буквы. А РГУ непременно предоставит возможность каждому из вас стать настоящим человеком, — добавил он.

Далее по традиции первокурсникам представили руководство университета, директоров и ректоров институтов и факультетов. Торжественная часть плавно перетекла в большой концерт, подготовленный творческими силами студентов. Перед полным залом зрителей выступили камерный хор РГУ, танцевальные коллективы «Балет 21 век», «Эффект» и многие другие.

Читайте нас:
Поделиться: