Новости

Рязанские СМИ приглашают к участию в конкурсе «Панацея»

Рязанские СМИ приглашают к участию в конкурсе «Панацея»
Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики» информирует о проведении V Всероссийского конкурса «Панацея», сообщает сайт областного правительства. Мероприятие проводится с целью повышения качества журналистских материалов, посвящённых здравоохранению, привлечения внимания общественности к проблемам медицины, а также формирования здорового образа жизни у населения. К участию в нём приглашаются авторы и творческие коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие газеты, журналы, интернет-издания. Работы принимаются по следующим номинациям:

«Местная больница» — публикации об организации местного здравоохранения, больницах, поликлиниках, медпунктах;

«Белый халат» — материалы о медицинских работниках;

«Люди в беде» — публикации об опыте преодоления тяжёлых состояний, акциях помощи, инициированных и проведенных при участии СМИ;

«Здоровье в твоих руках» — материалы об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе;

«Нет социальным болезням» — специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ\СПИД, туберкулёза, диабета и т.п.

Материалы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2013 года по 31 октября 2014 года. Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2014 года по адресу: 125009, Москва, улица Моховая, д.9, кабинет 5 с пометкой «КОНКУРС «Панацея». Награждение победителей состоится в феврале 2015 года в Москве. Лауреаты конкурса примут участие в трёхдневном образовательном семинаре на базе факультета журналистики МГУ имени Ломоносова. Подробная информация по телефону: 8 (903) 723-59-21.

Читайте нас:
Поделиться: