Рязанские спортсмены завоевали четыре медали первенства Европы по универсальному бою

В столице Модавии Кишинёве 25-30 августа прошли соревнования первенства Европы по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет. В турнире приняло участие 180 спортсменов из 20 стран. В составе сборной России за награды первенства боролись два рязанца: Джамиль Елали и Камал Мамаев. Оба — учащиеся СДЮСШОР «Юпитер», мастера спорта России, тренируются оба на базе Академии ФСИН под руководством тренеров-преподавателей Дениса Фалеева и Андрея Трунтягина.

По информации тренера сборной области Николая Никитина, в дисциплине «Универсальный бой» (Лайт) оба рязанца вышли в финалы своих весовых категорий, но в решающих боях оба уступили своим соперникам. В итоге, Джамиль Елали и Камал Мамаев стали серебряными призёрами первенства в весовых категориях до 95 и свыше 95 килограммов соответственно. На третий день соревнований наши ребята боролись за медали в дисциплине «Универсальный бой» (Классика). Здесь Камал Мамаев повторил свой результат, завоевав вторую серебряную медаль. Джамиль Елали стал бронзовым призёром. Сборная России, выступая на первенстве Европы не полным составом, в командном зачёте заняла второе место, уступив хозяевам турнира. Третье место заняла дружина Украины.