ХК «Рязань» в Воронеже усмирил «Буран»

ХК «Рязань» в столице Черноземья во второй день предсезонного турнира на призы федерации хоккея Воронежской области встречался с местным «Бураном». Гости открыли счёт в матче. На шестой минуте отличился Кирилл Воронин. Эта заброшенная шайба предопределила дальнейшее течение матча. «Буран» пытался действовать первым номером, но «рязанцы» грамотно действовали в обороне. В первом периоде хозяевам не помогли даже три удаления в составе гостей.

В начале второй двадцатиминутки дважды подряд сфолили уже хоккеисты «Бурана». Рязанцы сумели разыграть двойное большинство и Павел Воробьёв с передач Арсения Бондарева и Олега Мисюля забросил свою вторую шайбу на турнире. До второго перерыва, при равной, в целом, игре удалось отличится и воронежцам: Андрей Постнов «прошил» здорово выглядевшего на последнем рубеже ХК «Рязань» Сергея Белова. Своё решающее наступление «Буран» готовил довольно долго, чем воспользовался Вадим Хлопотов. На 46-й минуте он вновь довёл разницу в счёте до двух шайб. Передачами отметились Александр Лебедев и Андрей Акамов.

Больше гости не забрасывали, но и не пропускали. Воронежцы старались как могли, снимали вратаря, меняя его на шестого полевого игрока, но ХК «Рязань» в этот вечер выглядел просто молодцом. В итоге, рязанцы выиграли у «Бурана» со счётом 3:1.
— Первую игру с липчанами мы провели не очень удачно. Видимо, сказался довольно большой перерыв, несколько выбились из игрового ритма. Провели работу над ошибками, указали ребятам на недочёты. Приятно было видеть на трибунах много болельщиков. Это добавило эмоций: ХК «Рязань» в межсезонье играл в основном дома, хотелось выиграть и на чужой площадке. В целом, сегодня провели хороший матч. Я доволен, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Во втором матче игрового дня «ТХК» одолел ХК «Липецк» — 3:0. После двух игровых дней все четыре участника турнира набрали по три очка. Получается, что игры третьего игрового дня превращаются в полуфиналы. Их победители 4 сентября сыграют в решающей встрече за кубок, а 3 сентября ХК «Рязань» играет с «ТХК».