Рязанские лыжники в Воронеже разменяли «сотню»

В Воронеже прошли соревнования третьего этапа открытого Кубка Воронежской области по лыжероллерам. В программе этапа марафонские гонки на 100 и 60 километров. В обиходе эти старты называют «воронежской сотней». По составу участников состязания получились международными: вместе с лыжниками из более чем десятка регионов России (Москвы, Московской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Белгородской, Тульской, Тверской, Орловской, Рязанской и других областей) в гонке выступили и спортсмены Беларуси.

Женщины соревновались на дистанции 60 километров. Третий результат — 2 часа 01 минута 22,11 секунды показала рязанка Людмила Цыпулина. Самой быстрой была Ольга Игнатова (Воронеж) — 2 часа 00 минут 33,27 секунды. Мужчинам предстояло пройти 100 километров. В элитной группе лучшим среди спортсменов Рязанской области был Павел Сариков (Сапожок) — 2 часа 56 минут 23,55 секунды. В десятку сильнейших вошли также наши Дмитрий Самарский (седьмое место) и Серегей Ячков (девятое место).

В группе ветеранов М1 рязанец Сергей Машинистов финишировал в шаге от пьедестала почёта, с результатом 2 часа 56 минут 42,27 секунды заняв четвёртое место. В десятку сильнейших вошёл и наш Дмитрий Митин (девятое место). Первенствовал здесь мастер спорта международного класса из Липецка Игорь Глушков — 2 часа 56 минут 13,36 секунды. В группе М2 победу одержал рязанец Виктор Воробьёв — 3 часа 02 минуты 38,16 секунды.