БК «Рязань» на Волге подрезал пёрышки «Красным крыльям»

БК «Рязань» в Самаре провёл контрольный матч с местным клубом «Красные крылья», выступающим в Лиге ВТБ. Матч прошёл с переменным успехом. Хозяева начали интереснее и после первого периода вели 23:17. Во второй четверти «зубры» перехватили инициативу и на большой перерыв ушли лидерами — 36:31. В третьем периоде «Красные крылья» взмыли вверх и перед заключительной десятиминутной вели в счёте 56:50. Но последнее слово осталось за БК «Рязань», который «накатил на финиш» и выиграл 69:65.

Этим матчем БК «Рязань» завершил свой самарский вояж, в ходе которого занял третье место на турнире памяти Генриха Приматова, в ходе которого проиграл «Красным крыльям» 71:75 и обыграл «Самару-2» 77:40, а также провёл два контрольных матча: с коллегой по Суперлиге «Самарой-СГЭА» (55:69) и клубом Лиги ВТБ «Красные крылья» (56:50). «Зубры» уже вернулись в Рязань, где продолжат подготовку к сезону, который, по предварительным данным, стартует 4 октября.