Рязанская «Молния» выиграла стартовый матч первенства МХЛ

ХК «Молния» (Рязань)
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» провела 6 сентября на льду арены «Планета спорта» в Сасово свой первый матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с командой «Платина-Кишинёв» (Молдова). По информации пресс-службы МХЛ, ворота «Молнии» защищал Никита Калашников. Счёт в поединке на пятой минуте встречи при игре в равных составах открыли гости. Их преимущество не продержалось и минуты: счёт сравнял Дмитрий Громов. В середине первого периода «Молния» вышла вперёд — численное преимущество реализовал Остап Кривченко.

Во второй двадцатиминутке Павел Зотов и Максим Титов довели превосходство хозяев до 4:1. Затем соперники обменялись голами. В составе рязанской дружины отличился Платон Палкин. В заключительном периоде на гол молдавской дружины рязанская молодёжка ответила двумя. Их авторами стали Никита Андреев и Антон Косульников. В итоге «Молния» выиграла встречу со счётом 7:3.

В сумме участники матча набрали 40 минут штрафного времени (22 минуты — «Молния», 18 минут — «Платина-Кишинёв), но реализовали численный перевес лишь однажды (Остап Кривченко, «Молния»). 7 сентября в Сасово должна пройти повторная игра.