Экс-игрок БК «Рязань» завершил выступление на чемпионате Европы по стритболу

Михаил Гюнтер
В столице Румынии Бухаресте 6 сентября прошёл второй игровой день чемпионата Европы по баскетболу 3 х 3, в финальной части которого выступали две сборные России: мужская и женская. Мужской российский квартет, в составе которого выступал экс-игрок БК «Рязань», участник нескольких открытых чемпионатов Рязани по «классическому» баскетболу Михаил Гюнтер, провёл свой заключительный матч на первом этапе турнира. Российские баскетболисты выиграли у команды Андорры со счётом 15:8 и заняли третье место в группе, которое не позволило им продолжить борьбу за награды. Обидчики россиян — команды Эстонии и Бельгии — в квартет сильнейших не вышли. Эстонцы в четвертьфинале проиграли словенцам 13:14, а бельгийцы — румынам — 15:21. 7 сентября в полуфиналах сыграют дружины Греции и Словении, Румынии и Литвы.

Женский российский квартет — серебряный призёр чемпионата мира 2014 года в Москве — выступает в Бухаресте успешнее мужского. Россиянки вышли в полуфинал, где сыграют с командой Бельгии. В другом полуфинале встретятся дружины Нидерландов и Словении.