Рязанский самбист завоевал бронзу этапа Кубка мира в Болгарии

В болгарском чероморском городе Бургас 6 сентября стартовали соревнования IV — заключительного — этапа Кубка мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо. По информации пресс-службы Всероссийской федерации самбо, призовой фонд этого турнира составляет $100 тысяч. Обладатели Кубков мира по определяются по сумме очков, заработанных на четырёх этапах состязания — в Алма-Ате (Казахстан), Москве (Россия), Каракасе (Венесуэла) и Бургасе (Болгария).

Одна из высших наград досрочно обрела своего владельца: Дмитрий Елисеев из Санкт-Петербурга в весовой категории до 100 килограммов выиграл все три доболгарских этапа и, набрав максимальные 30 очков, стал недосягаем для соперников. Близок к успеху и рязанец Павел Лагвёнкин в категории до 68 килограммов, который с 18 баллами опережает своих основных конкурентов — россиянина Владимира Балыкова из Пензы (10 очков) и венесуэльца Гейкера Феррера (10 очков). В первый день соревнований в Бургасе рязанец Роман Козлов завоевал бронзу в соревнованиях мужчин весовой категории до 62 килограммов. Первенствовал здесь Иван Анискевич (Беларусь). Три других места на пьедестале заняли россияне: Руслан Багдасарян (второе место) и два Романа — Козлов и Викторов.