Рязанская «Молния» в Сасово выиграла и второй матч у команды «Платина-Кишинёв»

ХК «Молния»
ХК «Молния»
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 7 сентября в Сасово на льду арены «Планета спорта» провела второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с командой «Платина-Кишинёв» (Молдова). По информации пресс-службы МХЛ, ворота «Молнии» вновь защищал Никита Калашников.

Хозяева встречи сразу после свистка обрушили на ворота гостей шквал бросков. Соотношение точных бросков в «раму» в первую двадцатиминутку было 17:8 в пользу «Молнии». Счёт был открыт уже на первой минуте игры (отличился Максим Калинин). На третьей минуте успеха добился Павел Зотов. На восьмой минуте «Платина-Кишинёв» впервые в игре осталась вчетвером. Максим Титов тут же наказал соперников за нарушение правил — 3:0. Тут наставники гостей взяли тайм-аут. В последующие минуты град голов в ворота «ПК» прекратился.

В начале второго периода Максим Титов при игре в равных составах довёл счёт до 4:0. Затем гостям удалось отыграть две шайбы, но их пыл охладил вновь Максим Титов, реализовав численное большинство «Молнии» — 5:2. В третьем периоде «Платина-Кишинёв» чаще хозяев бросала по воротам соперников, но цели достиг лишь один бросок в «раму» из десяти. В итоге, «Молния» выиграла и второй матч у команды «Платина-Кишинёв» со счётом 5:3.

В двух стартовых играх молодёжка рязанского ХК «Рязань» набрала максимальное количество очков — шесть. Такой же результат имеют ещё четыре клуба дивизиона «Запад»: ХК «Брянск», «Зеленогорад», «Дмитров» и «Кристалл».