Новости

Рязанцы жалуются Олегу Ковалёву на грубость и хамство со стороны должностных лиц

Pravitelstvo.jpg

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное совещание правительства 9 сентября, сообщает сайт ведомства. Глава региона отметил:
— Ко мне все чаще обращаются люди с жалобами на грубое и невнимательное отношение сотрудников учреждений, оказывающих гражданам те или иные услуги. В основном, это происходит именно там, где непосредственно работают с людьми, куда граждане обращаются за разъяснениями и советами.

По словам губернатора, не редкость, когда вместо конкретной помощи в решении проблем граждане сталкиваются с бюрократизмом, безразличием, а иногда — циничным и откровенным хамством. Олег Ковалёв назвал такую ситуацию нетерпимой.
— Эти должностные лица — не вершители судеб, а наёмные работники, работающие на налогоплательщиков за их же счёт», – сказал глава региона.

Олег Ковалёв дал поручение вице-губернатору Сергею Филимонову и первому заместителю председателя правительства Сергею Самохину совместно с региональными отделениями ОНФ и партии «Единая Россия», Общественной палатой проработать комплексную систему мер, направленных на противодействие проявлениям хамства, грубости, волокиты и безразличия к людям со стороны должностных лиц любого уровня.
— Это касается мелких чиновников, сотрудников государственных и муниципальных унитарных предприятий, БТИ, КВЦ, почты, ГИБДД и других служб. Взаимодействие здесь должно быть межведомственным и комплексным, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: