Новости

На Рязанщине изъяли 4 килограмма 660 граммов наркотиков растительного происхождения

На Рязанщине изъяли 4 килограмма 660 граммов наркотиков растительного происхождения
Пресс-служба УФСКН России по Рязанской области информирует, что в период с 5 по 9 сентября наркополицейские в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2014» изъяли из незаконного оборота 4 килограмма 660 граммов наркотиков растительного происхождения. Соответствующие оперативно-розыскные мероприятия осуществлялись в Рязани, Скопинском и Сасовском районах.

Так, сотрудники Скопинского межрайонного отдела, опираясь на полученную оперативную информацию, в селе Горелово обследовали хозпостройку, расположенную в частном домовладении. В обнаруженном мешке находилась марихуана массой более трёх килограммов. Наркотик принадлежал местным наркопотребителям, которые устроили в сарае тайник. Также в Скопинском районе на трассе Москва - Астрахань был задержан 23-летний житель Москвы, имевший при себе пакет с 1280 граммами марихуаны. Молодому человеку грозит уголовная ответственность за незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

В Сасове наркополицейские выявили притон, где изготавливался и потреблялся опий. В квартире оперативники застали четырёх человек, которые ежедневно собирались на протяжении недели. У них изъято 170 граммов маковой соломки и 10 граммов экстракта опия, а также предметы кухонной утвари, приспособленные для изготовления наркотика. В отношении ранее судимого хозяина квартиры и одного из его друзей возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона.

В Рязани на улице Качевского сотрудники УФСКН задержали 20-летнего цыгана, который нёс в пакете бутылку с гашишным маслом. При обследовании лесопосадки на участке местности, указанном подозреваемым, была обнаружена другая ёмкость с остатками этого наркотика. Всего изъято более 100 граммов масла каннабиса. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: