Рязанские гребцы завоевали десять медалей чемпионата России

С 4 по 9 сентября 2014 года в Краснодаре состоялся лично-командный чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие более 350 спортсменов, включая чемпионов и призёров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, сообщает сайт регионального минспорта . Представители Рязанской области успешно выступили на соревнованиях и завоевали 10 медалей: четыре золотые, три серебряные и три бронзовые.

Две золотые награды чемпионата России принёс Роман Ерлинеков на каноэ-одиночке на дистанции 10 километров и в составе четырёхместного каноэ на дистанции 1000 метров. Первыми финишировали в спринте пара Максим Федосеев — Артём Кононюк. Чемпионом России стал каноист Илья Штоколов, представляющий Рязанскую область в параллельном зачёте, он занял первое место на дистанции 1000 метров.

Серебряные медали чемпионата в спринте на двухместных и четырёхместных байдарках завоевали пара Дмитрий Гудимов — Евгений Луканцов и четвёрка Артём Кононюк — Максим Федосеев — Дмитрий Гудимов — Евгений Луканцов. Также Артём Кононюк, Максим Федосеев, Евгений Луканцов и Максим Акилин стали серебряными призёрами в эстафете 4 х 200 метров.

Третье место в спринте на одноместных байдарках занял Артём Кононюк. На байдарке-четвёрке Артём Кононюк, Максим Федосеев, Дмитрий Гудимов и Евгений Луканцов стали бронзовыми призёрами на дистанции 500 метров. «Бронзу» чемпионата России в спринте также завоевали байдарочники Виктор Андрюшкин, Виталий Ершов и Андрей Шевцов, представляющие Рязанскую область в параллельном зачёте.

Пятое место на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров занял Роман Ерлинеков. Шестое место у пары Алиса Андина — Катерина Юрина на дистанции пять километров. Седьмыми пришли Дарья Орлова — Татьяна Сиротенко в спринте на байдарках-двойках. Восьмое место в спринте на одноместной байдарке у Максима Федосеева. Также восьмыми стали Татьяна и Дарья Орловы на дистанции 500 метров. Девятыми пришли четвёрки Татьяна Сиротенко — Дарья Орлова — Татьяна Орлова — Катерина Юрина в спринте на байдарке-четвёрке и Дарья Орлова — Татьяна Орлова — Алиса Андина — Татьяна Сиротенко в эстафете 4 х 200 метров.