Новости

Психически нездоровая рязанка выпрыгнула из окна седьмого этажа

Психически нездоровая рязанка выпрыгнула из окна седьмого этажа
9 сентября в одном из домов на улице Интернациональной в Рязани 63-летняя женщина погибла, выпав из окна своей квартиры, расположенной на седьмом этаже, пишет «Родной город». Старший следователь Московского МСО СУ СК РФ по Рязанской области Павел Мирохин пояснил изданию, что женщина была психически нездорова и находилась на стационарном лечении в психдиспансере.
— Врачи отпустили её домой накануне, чтобы женщина смогла побывать на свадьбе сына, которая была запланирована на субботу, — рассказал следователь.

По словам сына и его невесты, в момент трагедии они были дома: сидели в комнате, в то время как мать что-то готовила на кухне. Вдруг будущие молодожёны услышали какой-то грохот, прибежали на кухню, а там — открытое окно, а матери нет…
— Случайно сорваться она не могла, — отметил Павел Мирохин. — Дело в том, что москитная сетка, установленная на окне, была снята и бережно отставлена в сторонку. Скорее всего, это был целенаправленный поступок.

Родственники погибшей говорят, что никаких предпосылок к самоубийству у пенсионерки не было, не заводила она и подобных разговоров. Теперь, конечно, уже невозможно будет выяснить, что творилось в голове пациентки психдиспансера, однако следователи в настоящий момент проводят доследственную проверку, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас:
Поделиться: