Новости

В Рязани обсудили перспективы развития энергосбытовой деятельности ОАО «РусГидро»

В Рязани обсудили перспективы развития энергосбытовой деятельности ОАО «РусГидро»
На базе Рязанской энергосбытовой компании прошел управляющий комитет ОАО «ЭСК РусГидро». Ключевые руководители сбытовых компаний, входящих в группу «РусГидро» обсудили ход выполнения стратегических задач во втором квартале 2014 года. Благодаря их реализации на сегодняшний день гарантирующим поставщикам электроэнергии Краснярска, Чувашии, Башкирии и Рязани удалось сохранить своих потребителей в периметре группы компаний. В ходе совещания обсуждались дальнейшие меры по укреплению лидирующих позиций в условиях свободного рынка.



Одно из ключевых направлений реализации стратегических задач — повышение клиентоориентированности. В настоящее время во всех сбытовых компаниях холдинга созданы центры печати квитанций с подробной информацией для клиентов. Проведена большая работа, направленная на формирование системы автоматизации приёма и обработки заявок пользователей. Благодаря её внедрению клиенты смогут оперативно получать максимально чёткие ответы даже на самые нестандартные вопросы. Ведётся непрерывная работа по усовершенствованию доступных каналов коммуникации. Утверждены типовые требования к организации временных пунктов обслуживания для клиентов, проживающих в удаленных и труднодоступных населённых пунктах, а также в новых микрорайонах. Пилотный проект уже реализуется в Чувашии. Важным пунктом обсуждения стало также внедрение типовой политики по работе с дебиторской задолженностью, которая позволит четко классифицировать виды задолженности и способы её взыскания.

— Внедрение современных технологий и максимальная автоматизация процессов позволяют оптимизировать затраты энергосбытовых компаний и сделать процесс обслуживания максимально комфортным для потребителей, — резюмировал генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» Иван Абрамов. — Работа в данном направлении будет продолжаться, в ходе совещания мы наметили новые горизонты реализации стратегических задач.

Читайте нас:
Поделиться: