Новости

Пожарные провели рейд в Рязани вместе с полицией

Пожарные провели рейд в Рязани вместе с полицией
Рязанские огнеборцы вместе с полицейскими на дорогах областного центра выявляли водителей автомобилей, которые не пропускают пожарные машины с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, пишут «Рязанские ведомости». Выделенная для рейда пожарная машина под звук сирены проехалась по центру города в час пик, когда движение на дорогах обычно затруднено.

Маршрут начался с улицы Семинарской, далее огнеборцы проехали по улице Ленина, Первомайскому проспекту, свернули на улицу Дзержинского и Семашко. На базу пожарные вернулись через улицу Есенина, по улицам Горького и Введенской. Водитель пожарной машины специально выбирал наиболее сложные участки автодорог, узкие, обычно загруженные транспортом, перекрёстки с интенсивным движением и даже выезжал на автодороги, часть которых перекрыта из-за ремонтных работ. Инспекторы ГИБДД неотступно следовали за пожарным автомобилем, бдительно оценивая дорожную обстановку. Однако штрафовать в этот день никого не пришлось. Сознательные и законопослушные автомобилисты, как и предписывает закон, пропускали пожарный автомобиль. Даже на узких участках дорог водители сумели потесниться и предоставить коридор для движения.

А вот пешеходы, как ни странно, не все проявили сознательность. В некоторых случаях водителю приходилось даже пропускать вальяжно вышагивающих по переходу граждан. Однако общее время, за которое спецтранспорт проехал по застывшему в вечерних пробках городскому центру, порадовало — обширный круг пожарная машина сделала всего за 18 минут.

Читайте нас:
Поделиться: