Новости

Рязанцы представили межвузовские инновационные проекты на Всероссийской конференции

Рязанцы представили межвузовские инновационные проекты на Всероссийской конференции
Рязанцы представили межвузовские инновационные проекты на Всероссийской информационно-практической конференции «Приоритеты развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы: Государство. Наука. Бизнес», докладывает сайт регионального минпрома. В её работе приняли участие представители министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области и некоммерческой общественной организации «Рязанский инновационный клуб».

Представители клуба рассказали об инновационных межвузовских проектах в сфере навигационно-управляющих систем транспорта на платформе ГЛОНАСС, которые внедрены в опытное производство. Проекты получили одобрение со стороны участников конференции, а с автономной некоммерческой организацией «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» была достигнута договорённость о более тесном сотрудничестве в научной сфере.

На пленарном заседании конференции участники ознакомились с государственными программами поддержки инноваций, обсудили условия формирования спроса на научные разработки. Участники рязанской делегации, в частности, предложили определить приоритетные направления научных исследований, результаты которых имеют шанс на внедрение, а также создать систему по стимулированию взаимодействия предприятий промышленности России с научными коллективами вузов.

Читайте нас:
Поделиться: