Новости

Рязанские спасатели празднуют день рождения родной службы

Рязанские спасатели празднуют день рождения родной службы
12 сентября сотрудники поисково-спасательной службы Рязанской области отмечают 17-ю годовщину со дня образования структуры, пишет сайт областного ГУ МЧС. За семнадцать лет значительно увеличилась численность службы, была создана кинологическая группа. Она активно привлекается для поиска и спасения людей, заблудившихся в лесу. Своевременность и качество оказания помощи во многом зависит от технического оснащения службы.

В настоящее время на вооружении спасателей — пять автомобилей, один квадроцикл и один снегоход. Вся техника оборудована всем необходимым для проведения аварийно-спасательных работ, ежегодно приобретаются специальные инструменты и снаряжение. Проводится работа по совершенствованию профессиональной подготовки спасателей, повышению их квалификации. В течение года сотрудники службы выполняют более тысячи выездов на ликвидацию различных чрезвычайных и аварийных ситуаций. Они принимают участие в ликвидации последствий ДТП, где помогают извлекать людей из покореженных автомобилей, а также выезжают на различные происшествия, связанные с обрушениями, взрывами, ураганами, лесными пожарами, паводками.

Рязанским спасателям приходилось неоднократно участвовать в ликвидации последствий падений самолётов и железнодорожных аварий. При этом они оказывают помощь не только при возникновении чрезвычайных ситуаций. Они помогают также осуществлять транспортировку тяжелобольных, вызволяют людей, которым угрожает опасность, из закрытых помещений, спасают животных.

Читайте нас:
Поделиться: