Новости

В Рязани прошёл праздник улицы Есенина

В Рязани прошёл праздник улицы Есенина
14 сентября в Рязани уже в пятый раз состоялся праздник улицы Есенина, пишет «Родной город». Как и в предыдущие годы, мероприятие проходило сразу на нескольких площадках. Рязанцев вновь ждал концерт «YESенин», version 4.0, который уже по праву можно назвать традиционным. Рязанские музыканты выступили для зрителей со своими версиями песен на стихи Сергея Есенина. Вдохновились стихами поэта группа Feelin’s, вокальный ансамбль «Мама Jazz», Сергей Байков и многие другие.

Посетителей было не так уж и много — видимо, сказались плохие природные условия — но все они с наслаждением слушали представленные композиции. А вот под музыку группы Feelin’s некоторые рязанцы были и не прочь станцевать. Также работала площадка свободный микрофон под названием «Мой Есенин». Название стало определяющим. Здесь любой желающий мог прочитать одно из стихотворений Есенина, передав свои эмоции и чувства. Неподалеку работала площадка, подготовленная Центральной городской библиотекой имени Есенина, — «Библиотечная ЕСЕНИНИАНА». Гостям предлагалось разгадать кроссворд с вопросами о жизни из творчества поэта, нарисовать мелом на асфальте своеобразную зарисовку по мотивам есенинских стихотворений и не только.
— Какое ваше любимое стихотворение Есенина? — спрашивали библиотекари у пришедших на праздник.

Люди называли, записывали его на вырезанный из бумаги листочек, а далее этот листочек прикреплялся на нарисованную березу. «Берёзка» под конец праздника заполнилась почти полностью.

Чуть поодаль занял свое место ансамбль «Узорочье», которые исполняли русско-народные песни и частушки, заряжая людей настроением. А вот заставили гостей подвигаться участники ансамбль «Дарница» с помощью фольклорных игрищ. Проходила и традиционная акция «Городской автобус» с экскурсией «Рязань и Есенин». Также запомнилась гостям праздника ярмарка различных сувенирных изделий, на которой попадались весьма интересные экземпляры.

Читайте нас:
Поделиться: