На Ореховом озере Рязани завершился чемпионат по рыбатлону

13 сентября 2014 года на Ореховом озере Рязани при поддержке министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области прошёл финальный V этап всероссийских соревнований по рыбатлону, сообщает сайт регионального минспорта. Лидером в беге по традиции стал рязанец Владимир Черней, но выудил рыбу раньше представитель Зеленограда Антон Горяшин, сделав первый круг и рыбу за 12 минут 36 секунд.

В общем зачёте чемпионом четвёртого сезона впервые стал рязанец Алексей Мезенцев. Среди девушек общее чемпионство 2014 года оформила его дочь Екатерина Мезенцева. Ирина Мефодина стала второй в общем женском зачёте. Призы по итогам V этапа получили более 20 человек и на этом летный сезон был завершён. 18 октября впервые запланировано проведение спиннингового рыбатлона на Ореховом озере. Скоро все подробности и правила будут размещены на сайте rybatlon.ru. Регистрация участников уже открыта на главной странице, участие бесплатное.