Новости

Архив Кадомского отдела судебных приставов признан лучшим в регионе

Архив Кадомского отдела судебных приставов признан лучшим в регионе
Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, в управлении завершён ставший традиционным смотр-конкурс на лучший архив структурного подразделения. Мероприятие проходило в три этапа в период с 1 февраля по 11 сентября 2014 года. В нём приняли участие 24 структурных подразделения УФССП России по Рязанской области. Конкурс проводился в целях совершенствования работы по организации хранения архивных документов, обеспечения их сохранности и надлежащих условий хранения.

В ходе первого и второго этапов конкурса были осуществлены сбор и проверка паспортов архивов. В ходе анализа предоставленной информации конкурсной комиссией были отобраны пять районных отделов судебных приставов, которым было предоставлено право принять участие в третьем, заключительном этапе. В его рамках члены конкурсной комиссии оценили организацию работы с архивными документами и помещения архивов с выездом на места, при этом особое внимание обращалось на объём фондов хранящихся в архиве документов, систематизацию и условия их хранения, правильность оформления находящихся на хранении оконченных исполнительных производств, соответствие помещений архивов предъявляемым требованиям.

По результатам конкурса лучшим признан архив Кадомского районного отдела судебных приставов. Второе место занял Железнодорожный районный отдел судебных приставов Рязани, третье место — Касимовский районный отдел судебных приставов. Подведение итогов и награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня судебного пристава.

Читайте нас:
Поделиться: