Новости

«Макдоналдс» признал нарушения в рязанских ресторанах

«Макдоналдс» признал нарушения в рязанских ресторанах
Как пишет РИА «Новости», Рязанский суд прекратил дело по иску компании «Макдоналдс» к местному управлению Роспотребнадзора. Напомним, Роспотребнадзор по итогам проверок четырёх ресторанов в Рязанском регионе нашёл нарушения как минимум в двух заведениях, возбудил дело об административном правонарушении и выписал штраф в 20 тысяч рублей. После чего «Макдоналдс» обратилось в суд с заявлением об оспаривании постановления.

— От ООО «Макдоналдс» поступил отказ от заявленных требований… При этом из представленного отказа следует, что ООО «Макдоналдс» считает постановление Роспотребнадзора… по делу об административном правонарушении №1789 и применённую меру ответственности законными и обоснованными, — говорится в сообщении суда.

Суд принял отказ «Макдоналдса» от заявленных требований и прекратил производство по делу. При этом определение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение десяти дней.

Напомним, что массовые проверки в сети ресторанов «Макдоналдс» проходят в России с августа. Приостановлена деятельность около десяти заведений, ряд из них закрыты по решению судов. Компания заявляла о намерении обжаловать эти решения.

Читайте нас:
Поделиться: