Новости

Стражи порядка отобрали у рязанцев более шести килограммов марихуаны

Стражи порядка отобрали у рязанцев более шести килограммов марихуаны
По информации пресс-службы УФСКН России по Рязанской области, наркополицейские проводят активные мероприятия в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2014», направленной на пресечение распространения наркотиков растительного происхождения. В течение минувшей недели в Рязани и области из незаконного оборота было выведено 6 килограммов 350 граммов наркотических средств этой категории.

Три значительных изъятия произошли в Рязани. Сотрудники УФСКН на автостоянке в Дашково-Песочне провели обследование автомобиля ВАЗ-21130, которым владеет 22-летний рязанец. В багажном отделении оперативники обнаружили мешок с марихуаной массой 2,5 килограмма. В подъезде дома на улице Берёзовой был задержан 23-летний подозреваемый в незаконном обороте наркотиков горожанин, который нёс пластиковую бутылку с гашишным маслом массой 130 граммов. Аналогичный случай произошел и на улице Интернациональной, где у 29-летнего мужчины наркополицейские изъяли ёмкость с 160 граммами того же наркотика.

Сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН в Кораблино задержали 34-летнего местного жителя, в кармане которого оказалось 10 граммов марихуаны. Затем в дачном доме подозреваемого было произведено обследование, результатом которого стало обнаружение на чердаке гораздо более сёрьезного товара — 1,9 килограмма марихуаны. Сотрудники Сасовского межрайонного отдела УФСКН приехали в деревню Мордвиново, чтобы навестить 35-летнего сельчанина. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и содержание наркопритона, и отбыл наказание в колонии. После освобождения его образ жизни изменился не сильно. В сарае сыщики изъяли кастрюлю с 400 граммами гашишного масла.

Читайте нас:
Поделиться: