Новости

День учителя в Рязанской области отметили по-новому

День учителя в Рязанской области отметили по-новому
В рыбновском физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» 1 октября состоялся культурно-спортивный праздник, приуроченный к Международному дню учителя. Его задачей стала необходимость подчеркнуть роль педагога в формировании здорового образа жизни. На праздник пригласили около 300 педагогов, в том числе учителей физической культуры и руководителей профильных муниципальных методических объединений учителей.

С праздником участников поздравил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Он вручил награды наиболее отличившимся педагогам, а также отметил, что наиболее важной для региона задачей сейчас является улучшение демографических показателей.
— Я рад вас приветствовать в преддверии вашего профессионального праздника. Сегодня вы его отмечаете в другом формате. Может быть и правильно, что избрали такую форму разговора. Сегодня самой главной задачей является улучшение демографической ситуации с Рязанской области. Без повышения качества здоровья всего населения Рязанской области это крайне сложно, если вообще возможно, сделать, — отметил Олег Ковалёв.

Он подчеркнул, что в регионе принимаются меры для того, чтобы вывести образование на современный уровень, обеспечить конкурентоспособность выпускников.



Также учителей поздравил и вручил награды председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он отметил, что работа учителя требует много физических и моральных сил.
— Впереди у нас с вами большая работа по улучшению качества образования, формированию гармонично развитой личности. Все эти годы в Рязанской области очень многое делалось для укрепления материально-технической базы наших социальных учреждений, в том числе и в образовании. Сейчас мы стоим перед новой задачей — формирование личности, патриота, гражданина нашей страны и Рязанского края. А для этого важно взаимодействие трёх институтов — школы, семьи и храма, — подчеркнул Фомин.

Представители органов власти посетили и выставку, предварявшую праздник. На ней организаторы представили современные фитнес-залы, спортивное оборудование, литературу по здоровому образу жизни. Также свои экспресс-услуги учителям представили медики. Непосредственно на месте можно было исследовать свои лёгкие, узнать анализ крови и давление.

Читайте нас:
Поделиться: