Новости

Торговцам героином из Новомичуринска грозит до 20 лет тюрьмы

Торговцам героином из Новомичуринска грозит до 20 лет тюрьмы
Пресс-служба УФСКН России по Рязанской области сообщает, что в отношении трёх жителей Новомичуринска Пронского района возбуждено уголовное дело в связи со сбытом наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, а также легализацией денежных средств, добытых преступным путём.

Промысел по продаже героина в городе энергетиков пресекли сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН в ходе реализации оперативных материалов. В преступную группу входили две женщины 40 и 22 лет, а также 30-летний мужчина. Задержание подозреваемых произошло одномоментно, когда жулики собрались вместе в квартире обсудить свои текущие дела. В их жилище оперативники обнаружили и изъяли 31 грамм героина, электронные весы и упаковочные материалы.

Все трое в разное время были неоднократно судимы по широкому спектру статей УК РФ: за незаконный оборот наркотиков, кражи, грабежи, незаконное проникновение в жилище, хищение паспорта и даже уничтожение леса. Наркополицейские выяснили, что старшая женщина занималась приобретением героина в Московской области и его расфасовкой по «чекам». Её молодые сообщники отвечали за розничный сбыт. При этом далеко ходить за желающими купить наркотик им не требовалось. Клиентами была молодежь из соседних домов. Одна из преступниц оплачивала кредит деньгами, полученными от наркоторговли.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: