Новости

Рязанцы высказались за необходимость введения Дня волонтёра России

Рязанцы высказались за необходимость введения Дня волонтёра России
На площадке Общественной палаты РФ состоялся круглый стол на тему «Социальные и правовые гарантии, закреплённые в проекте ФЗ «О добровольчестве (волонтёрстве)». В дискуссии приняли участие рязанцы — замдиректора Дома общественных организаций Татьяна Штонда, а также общественники. Участники встречи обсудили основные направления в развитии госполитики в области поддержки, развития и продвижения добровольчества в России, социальные гарантии волонтёрской деятельности.
— Государственная поддержка даёт волонтёрам возможность для самореализации и совершенствования, — отметила Татьяна Штонда. — Полагаю, что обсуждаемый законопроект нужен. Его ключевой целью должен стать подъём социального статуса добровольца.

В своём выступлении она рассказала о деятельности Дома общественных организаций, а также о работе по созданию в Рязанской области центра волонтёрского движения.
Большинство собравшихся за круглым столом высказались за скорейшее принятие проекта закона «О добровольчестве». В ходе встречи были выработаны рекомендации и поправки в нормативный документ. Так, в частности, говорилось о необходимости введения на федеральном уровне Дня волонтёра РФ и поощрения активных участников добровольческих проектов. Планируется, что обсуждение законопроекта продолжится на федеральных и региональных площадках с привлечением экспертов и общественности.

Читайте нас:
Поделиться: