Новости

В Рязани с трёх сторон рассмотрели социально-трудовые отношения

В Рязани с трёх сторон рассмотрели социально-трудовые отношения
Состоялось заседание региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провёл первый зампредседателя правительства Рязанской области Олег Булеков. На мероприятии представители региональных министерств, ведомств, профсоюзных организаций и бизнес-сообщества Рязанской области обсудили ход выполнения в первом полугодии 2014 года Соглашения между правительством региона, профсоюзами и работодателями.

В частности, речь шла о кадровом обеспечении реального сектора экономики, профессиональной ориентации школьников, трудоустройстве выпускников образовательных учреждений региона и задачах по подготовке специалистов рабочих профессий в рамках социального партнёрства. Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы выполнения Указов президента РФ по повышению заработной платы, а также о привлечении иностранных работников на предприятия Рязанской области.

Олег Булеков рекомендовал при заключении регионального Соглашения на 2015–2017 годы обратить внимание на особо актуальные моменты и тщательно проработать документ с учётом всех тенденций и изменений, с тем, чтобы работа в дальнейшем была выстроена максимально эффективно.

Читайте нас:
Поделиться: