Новости

Лучший проект оформления Почтовой улицы в Рязани получит 30 тысяч рублей

Лучший проект оформления Почтовой улицы в Рязани получит 30 тысяч рублей
В Рязани объявлен конкурс на лучший проект пространственного оформления пешеходной зоны Почтовой улицы. Объявление опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 4 октября. Конкурс проводит общественный Фонд содействия социально ориентированным проектам «Любимый город» при поддержке администрации Рязани.

В конкурсе могут принимать участие профессиональные художники, архитекторы, дизайнеры, студенты и учащиеся профильных учебных заведений под руководством преподавателя. Проектное предложение должно учитывать сложившуюся градостроительную ситуацию территории; соответствовать историческому названию и назначению улицы; отражать исторические, художественные, архитектурные, литературные традиции Рязани и Рязанского края; способствовать развитию экскурсионных и туристических маршрутов; содержать разработку комплекса декоративных элементов, информирующих о лицах или организациях, внесших значительный вклад в реконструкцию и развитие пешеходной зоны на улице Почтовой.

На конкурс подаются: проектное предложение (макет, фотомонтаж, компьютерная графика) на планшете (планшетах) размером не более 55 на 55 сантиметров, помеченное авторским трёхзначным числом; генплан, выполненный на геоподоснове в масштабе M1:500, с возможным увеличением (по усмотрению автора) масштаба проектируемого генплана, совмещённого с планом благоустройства прилегающей территории, помеченный авторским трёхзначным числом; краткая пояснительная записка, помеченная авторским трёхзначным числом, содержащая обоснование идеи пространственного решения пешеходной зоны, характеристики и габариты проектного предложения и его элементов, перечень основных объектов и материалов, ориентировочный объём затрат на изготовление объектов и благоустройство прилегающей территории. При наличии скульптурных решений максимальные габариты скульптурного предложения — не более 50 сантиметров. Запечатанный конверт, помеченный авторским трёхзначным числом, с указанием фамилии, имени, отчества автора, его адреса и контактного телефона.

Копию геоподосновы в масштабе M1:500 можно получить в отделе спецдокументации администрации Рязани по адресу: Введенская, 107).

Проекты подвергнутся общественному обсуждению на открытой выставке, которая продлится в течение 30 дней. Мнение граждан будет учитываться членами жюри. Также при принятии окончательного решения будут учитываться оригинальность и выразительность проектной идеи, комплексность решения, обоснование затрат на реализацию объекта при их минимизации. Жюри оставляет за собой право отметить отдельные элементы проектных решений.

Конкурс проводится в три этапа. Первый — с 15 октября по 15 декабря — предполагает приём конкурсных материалов по адресу: Почтовая, 50/57, кабинет №25, в рабочие дни с 10.00 до 17.00. Второй этап — выставка работ для определения общественного мнения. Подведение итогов конкурса — 25 февраля 2015 года. Автор проекта, признанного в конкурсе лучшим, получит вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Призовой фонд для отдельных элементов проектов — 20 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: