Рязанских самбистов на Кубке России в Нижегородской области накрыло серебром

Ольга Медведева
В Кстово (Нижегородская область) 2 октября начались соревнования Кубка России по самбо. В турнире принимает участие более 360 спортсменов из 36 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. По информации Всероссийской федерации самбо, по итогам этого турнира будут утверждены списки участников этапов Кубка мира по самбо. На торжественной церемонии открытия соревнований выступил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Он пожелал успешного выступления спортсменам, отметив что Кубок России выявляет перспективных самбистов, а для лидеров сборной страны служит подготовкой к чемпионату мира.

Первые два дня борьбы — 2 и 3 октября — принесли рязанским спортсменам пять медалей: четыре серебряные и одну золотую. Серебряными призёрами Кубка России 2014 года стали Елена Лоптунова (весовая категория 48 килограммов), Олеся Волкова (72 килограмма), а также Роман Козлов (57 килограммов) и Али Куржев (74 килограмма). Елена в финале уступила тёзке из Нижегородской области по фамилии Бондарева. Олеся в решающей схватке не справилась с Ириной Алексеевой (Челябинская область). В борьбе за золото Роман уступил Саяну Хертеку (Москва), Али — Юрию Сайфутдинову (Краснодарский край). Обладателем Кубка страны в весовой категории 64 килограмма среди женщин стала Ольга Медведева. В решающем поединке рязанка выиграла у Ульяны Бессоновой (Пензенская область).