Новости

Победитель конкурса токарей Рязанской области получит более 20 тысяч рублей

Победитель конкурса токарей Рязанской области получит более 20 тысяч рублей
В Рязанском политехническом колледже 4 октября проходит финальных этап конкурса «Мастера Рязанской области» по профессии токарь. Он проводится региональным министерством промышленности, инновационных и информационных технологий, областным объединением организаций профсоюзов и заводом «Красное знамя». За звание лучшего токаря борются 15 специалистов ведущих предприятий региона.

Как отметил на церемонии открытия финального этапа заместитель министра промышленности инновационных и информационных технологий Рязанщины Андрей Гудов, конкурс «Мастера Рязанской области» проводится около восьми лет. Он направлен на повышение престижа рабочих профессий. В этом году почти в два раза увеличены премии победителям. За первое место теперь полагается 22,9 тысячи рублей, за второе место — 17,2 тысячи, за третье — 11,4 тысячи или приз на ту же сумму.
— В настоящее время в России и в Рязанской области сложилась нехватка рабочих кадров, профессиональных токарей, фрезеровщиков, станочников и других рабочих специальностей. Вы — как представители одной их этих специальностей — крайне востребованы сегодня и, я думаю, будете востребованы и в дальнейшем, — подчеркнул Гудов.

Заместитель генерального директора завода «Красное знамя» Николай Митяев сообщил, что за последние девять месяцев их предприятие приняло на работу около 200 человек в возрасте от 18 до 30 лет, более 80% из которых пришли на рабочие специальности.
— Значение рабочих профессий очень сильно возросло, в частности, на нашем предприятии, — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: