ВК «Рязань» дома проиграл и второй матч «Северянке»

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
ВК «Рязань» 5 октября в спортивном зале РГУ провёл свой второй матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа 1) с командой «Северянка-2» (Череповец, Костромская область). В матче было сыграно три партии. Все они прошли по одному сценарию: в дебюте хозяева площадки выходили вперёд на 4–5 очков, затем останавливались, а в концовке рулили гости. В итоге, ВК «Рязань» проиграл «Северняке-2», как и накануне, со счётом 0:3 (по партиям: 22:25, 14:25, 17:25).

Свои следующие матчи «рязаночки» проведут 11 и 12 октября в Тутаеве Ярославской области, где сыграют с местной «Ярославной-ТМЗ». Для хозяек это будут стартовые матчи в чемпионате. В составе группы 1 на первом этапе турнира играет пять коллективов. Две других команды этой группы играли в Уфе. Местная «Уфимочка-УГНТУ» провела две встречи с командой «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург). Матчи завершились с зеркальным результатом 3:1: первый выиграли хозяйки, второй — гости.