Новости

Накануне Международного дня учителя Аркадий Фомин встретился с сельскими педагогами

Накануне Международного дня учителя Аркадий Фомин встретился с сельскими педагогами
Международный день учителя в Шилово отметили масштабным праздником. 3 октября, педагоги и работники учреждений дошкольного образования Шиловского, Путятинского и Сапожковского собрались в Шиловском РДК. Здесь звучали слова поздравлений и выступления артистов. В мероприятии принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

В своём выступлении глава регионального парламента отметил, что за последние годы в области многое сделано для укрепления материально-технической базы образовательных учреждений. На сегодняшний день практически во всех сельских школах и детсадах условия для обучения и воспитания сопоставимы с городскими. По данным социологических опросов, родители сельских школьников довольны качеством предоставляемых образовательных услуг и они соответствуют действующим образовательным стандартам. В этом году работа сельских школ отмечена высокими результатами. Канинская общеобразовательная школа Сапожковского района вошла в ТОП-200 лучших сельских школ страны. Однако на сегодняшний день перед учителями ставится задача не только давать качественные знания, но и воспитывать граждан, патриотов своей Родины.



— Во все времена и сейчас роль учителя на селе является одной из важнейших. Учитель на селе сегодня один из самых авторитетных и уважаемых людей. Более того, школа становится центром культурной жизни поселения. Именно учитель является носителем культурно-нравственных ценностей, именно учитель делает из наших детей конкурентоспособных граждан нашей страны, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Также он акцентирован внимание на важности укрепления связи между тремя важнейшими институтами формирования личности ребёнка: семьей, школой и церковью.
— Я уверен, что каждый из вас очень хорошо понимает эти поистине государственные задачи. Будущее нашей страны зависит именно от вас. В этот день я хотел бы высказать всем присутствующим здесь в зале слова глубокой благодарности за ваш труд, за профессионализм, за то, что вы отдаете себя без остатка детям, — отметил в заключение глава регионального парламента.

В честь профессионального праздника лучшие педагоги были отмечены наградами Рязанской областной Думы. Ценные подарки получили 17 учителей и работников дошкольных образовательных учреждений Сапожковского, Путятинского и Шиловского районов. Среди них Ирина Комарова — учитель Канинской СОШ Сапожковского района, вошедшей по итогам конкурса в ТОП-200 лучших сельских школ России.

Читайте нас:
Поделиться: