Новости

Жителям Спасского района с ограниченными возможностями доставят местную прессу

Жителям Спасского района с ограниченными возможностями доставят местную прессу
105 жителей Спасского района с ограниченными возможностями здоровья стали подписчиками местной газеты «Спасские вести» на второе полугодие 2014 года. Всеобщую подписку для своих подопечных организовало районное отделение Всероссийского общества инвалидов, поддержку оказал Рязанский региональный общественный фонд поддержки партии «Единая Россия», которым руководит депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.
— Для нас в районной газете всё интересно: и новости, и познавательные статьи, и объявления, — рассказала председатель общества инвалидов Валентина Глагазина. — Особенно объявления о ремонте бытовой техники. Ведь у инвалидов нет возможности куда-то пойти, а тут есть телефоны нужных мастерских, можно позвонить, пригласить мастера на дом. Ну, и конечно, новости. Всем нам хочется быть в курсе того, что происходит в нашем районе, какие законы принимаются, какие дороги будут ремонтировать, какие льготы положены пенсионерам.

Такая помощь в организации подписки на районные газеты людей с ограниченными возможностями, ветеранов, малоимущих и одиноких пенсионеров, проживающих в Спасском, Старожиловском и Кораблинском районах, оказывается регулярно, начиная с 2010 года.

Кроме того, по инициативе Станислава Рудольфовича в этих районах, входящих в состав избирательного округа №7, интересы которого он представляет в областной Думе, четвёртый год подряд реализуется проект «Ветераны». В рамках проекта инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны, дети войны, узники фашистских концлагерей, малоимущие и одинокие пенсионеры получают подарки от депутата к Дню пожилого человека, к Дню защитника Отечества и Дню Победы. Каждый раз это около 900 жителей избирательного округа.


— День пожилого человека мы предпочитаем называть Днём осени или Днём мудрости, не хочется чувствовать себя пожилыми, — отметила председатель совета ветеранов Кораблинского района Мария Петрусевич. — С другой стороны, приятно, что в календаре есть день, когда представителям старшего поколения уделяется особое внимание. Нас поздравили и в районном Доме культуры, и в администрации. На концерте, который помог организовать Станислав Подоль, для нас выступили артисты филармонии Владимирской области. Пришли волонтёры, которые окажут посильную помощь по хозяйству людям старше 80 лет, ещё планируется провести встречу поколений в местной библиотеке. Очень много планов на будущее и новых направлений в работе!

Читайте нас:
Поделиться: