Новости

Благодаря бдительности подростков полицейские задержали убийцу

Благодаря бдительности подростков полицейские задержали убийцу
Как пишет сайт Управления МВД Рязанской области, 24 сентября в Воткинске Удмуртской Республики, у заброшенного заводского здания по улице Декабристов, мужчина напал на ребёнка. Невольными очевидцами данного происшествия стали четверо подростков. Юные жители Воткинска, не испугавшись, незамедлительно, по телефону, сообщили в полицию о случившемся и приметы злоумышленника. Выехавшие на место происшествия полицейские межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» обнаружили на пустыре десятилетнюю девочку с признаками насильственной смерти. Благодаря ребятам сотрудникам полиции удалось незамедлительно задержать подозреваемого в убийстве мужчину.

Руководством МВД России принято решение о поощрении школьников за проявленную бдительность, позволившую по горячим следам задержать подозреваемого в преступлении, им будут объявлены благодарности заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Сергея Герасимова. Награждение запланировано в актовом зале администрации Воткинска.

Напомним, что в Рязани примерно два года назад произошла аналогичная ситуация: подросток задержал грабителя, который похитил деньги из магазина. Начальник регионального УМВД Николай Николаевич Пилюгин приехал в школу, в которой учится подросток, и наградил парня, задержавшего грабителя, почётной грамотой и ценным подарком.

Читайте нас:
Поделиться: