Новости

Рязанские огнеборцы проверили свои знания

Рязанские огнеборцы проверили свои знания
На базе пожарной части №4 Рязани проведена квартальная проверка состояния профессиональной подготовки в подразделениях отряда федеральной противопожарной службы по Рязанской области. Зачёты проходили в течение двух дней и включали в себя оценку теоретических знаний пожарных по предметам обучения и выполнение практических упражнений.

Хорошая физподготовка, отработанные навыки, умение действовать в команде и с полуслова понимать своих товарищей — важнейшие условия профессиональной работы огнеборцев. Ведь от того, насколько оперативно и слаженно будет действовать пожарная команда, зависит спасение людей, время тушения пожара, сбережение имущества от огня. Поэтому зачёты предполагают выполнение заданий, пожарным приходится ежедневно выполнять в реальных условиях. Это сборы и выезд подразделения по тревоге, вязка двойной спасательной петли, установка автоцистерны на пожарный гидрант, боевое развёртывание от автоцистерны и тушение условного пожара из окна третьего этажа по установленной выдвижной лестнице.

По итогам мероприятия лучшие результаты показали огнеборцы отдельного поста №2 ПЧ-3, на втором месте — сотрудники ПЧ-2, на третьем — пожарные ПЧ-11. Самым быстрым при сборе по тревоге оказался четвёртый караул ПЧ-2. Лучшие результаты при вязке спасательной петли у сотрудников ПЧ-1: командира отделения Сергея Киселёва и помощника начальника караула Андрея Шашкова. С постановкой автоцистерны на гидрант лучше других справился второй караул ПЧ-11, с боевым развёртыванием — второй караул ПЧ-2.

Читайте нас:
Поделиться: