Новости

Первокурсников РязГМУ посвятили в студенты

Первокурсников РязГМУ посвятили в студенты
Во Дворце молодёжи 6 октября прошла церемония посвящения в студенты первокурсников Рязанского государственного медицинского университета.
Большой зал РДМ студенты-медики, их друзья и преподаватели вуза заполнили под завязку.

С напутственным словом к собравшимся обратился проректор по научной, инновационной и воспитательной работе РязГМУ, доктор медицинских наук, профессор Валерий Кирюшин. Первым делом он передал привет и самые тёплые пожелания первокурсникам от ректора университета Романа Калинина, который, к сожалению, не смог принять участие в церемонии.
— Вы выбрали медицину. Это значит, что впереди вас ждёт нелёгкая дорога к знанием и умениям. Но всё это будет не зря, ведь в ваших руках будет самая главная ценность — человеческая жизнь и здоровье, — звучало со сцены.

Затем студенты-старожилы познакомили новобранцев с традициями и обычаями alma mater. Знакомство прошло в лёгкой, непринуждённой, весёлой обстановке, на котором свои разносторонние способности в иной — не медицинской отрасли — показали студенты и творческие коллективы вуза. Бывалые студенты из команды КВН РязГМУ «03» дали первокурсникам первый профессиональный совет по профилактике и лечению заболеваний: «Лекарства дорожают — смейтесь на здоровье». Всех участников посвящения в студенты зрители встречали на ура.

Читайте нас:
Поделиться: