Новости

Олег Ковалёв: «Интернет-связь очень важна для предприятий АПК»

Олег Ковалёв: «Интернет-связь очень важна для предприятий АПК»
6 октября в правительстве Рязанской области состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва и вновь назначенного на должность директора рязанского филиала ОАО «Ростелеком» Михаила Бондаренко. В мероприятии приняли участие первые зампредседателя регионального правительства Сергей Самохин и Олег Булеков, а также министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаил Пронин. Вице-президент по административным вопросам — директор макрорегионального филиала «Москва» — директор макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков представил губернатору директора рязанского филиала ОАО «Ростелеком» Михаила Бондаренко.

В ходе встречи речь шла об укреплении взаимодействия правительства региона с ОАО «Ростелеком» в части использования информационных технологий. Особое внимание было уделено перспективам расширения внедрения интернет-связи на предприятиях агропромышленного комплекса региона, в том числе в фермерских хозяйствах.
— Это очень важно, так как напрямую влияет на сельскохозяйственный сектор экономики области, обеспечивает динамику его развития, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Кроме того, был намечен ряд совместных задач, направленных на ускорение информатизации учреждений здравоохранения региона. Обсуждались также варианты использования возможностей Интернета в сфере управления ЖКХ, в агропромышленном комплексе, в части укрепления системы контроля за качеством и состоянием посевов и внесением удобрений, а также в лесохозяйственной отрасли. По каждой позиции предполагается разработать и подписать Соглашение о сотрудничестве правительства региона и ОАО «Ростелеком».

Читайте нас:
Поделиться: