Новости

Главный тренер рязанского «Элекса-Фаворита» повысил свою квалификацию

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов впервые в своей карьере принял участие в тренерском семинаре Ассоциации мини-футбола России в рамках проекта «Академия футзала». Небольшое интервью с наставником рязанской команды разместил официальный сайт АМФР.

— Я впервые присутствовал на мероприятии такого высокого уровня, поэтому первым делом отмечу организацию семинара. Условия проживания и питания на базе сборных команд по мини-футболу прекрасные. Что касается самих занятий, то они очень интересные. За эти два дня я уже очень многое для себя открыл, принял большой объём полезной информации. Как и все, очень ждал приезда Венансио Лопеса. Иметь возможность послушать лекции и пообщаться с одним из ведущих европейских специалистов — дорогого стоит. Это большая честь. Проведённые же лекции Сергея Скоровича и Евгения Кузьмина дали много нового. Задания по анализу матчей для меня тоже первые на таком серьёзном уровне. Никогда до этого мне не доводилось производить настолько глубокий анализ различных действий игроков. Во время игры нужно уследить за каждой мелочью, чтобы потом сложилась полная и правильная картина происходящего, — рассказывает наставник.

Владимир Иванов, стоя у руля рязанского МФК «Элекс-Фаворит», за четыре года трижды привёл свой коллектив к золоту и один раз к серебру зонального турнира первенства России среди команд Первой лиги (зона «Черноземье»). При этом он начал заниматься с детьми в нашей ДЮСШ «Фаворит», которая делает только первые шаги в серьёзном детско-юношеском спорте.

Наставник считает, что весь полученный на семинаре опыт пригодится в дальнейшей работе и развитии как тренера.
— К тому же, тем багажом знаний, с каким я приеду в Рязань, я смогу поделиться с другими начинающими тренерами. Поездка на первый для меня семинар — большой плюс для моей карьеры, — считает Владимир Иванов.

Читайте нас:
Поделиться: