Новости

Рязанцев приглашают поддержать «Рязань-ВДВ» в матче со шведским «Русенгордом»

Константин Климашин
Константин Климашин
ЖФК «Рязань-ВДВ» 8 октября на стадионе ЦСК проводит домашний матч 1/16 финала розыгрыша женской Лиги чемпионов УЕФА с клубом «Русенгорд» (Швеция). Начало в 15.00.

— За шведскую команду играет целая россыпь звёзд мирового женского футбола первой величины. Бахман — лидер сборной Швейцарии. Для неё обыграть двух-трёх соперниц, отдать пас на несколько десятков метров вразрез вообще не проблема, что хочет с мячом, то и делает. Выделяется немка Миттаг. Да всех можно перечислять. В «Русенгорде» — чуть ли не половина сборной Швеции, которой на последнем домашнем чемпионате Европы, считаю, просто не повезло. В равной, опять же, полуфинальной игре с Германией удача была на стороне будущих триумфаторов розыгрыша. А сейчас к этой компании добавилась и бразильянка Марта, неоднократно признававшаяся лучшей футболисткой мира по итогам года. Это вовсе не значит, что «Рязань-ВДВ» ещё до игр готова отдать победы сопернику. В Рязани будет первый матч для команд в розыгрыше, которому присуще волнение. Я всегда говорил, что в футбол играют не имена, а люди. Кто будет лучше готов к конкретным играм, тот и одержит верх. Лига чемпионов — это особые матчи. Девушки очень ждут игр с «Русенгордом», ведь для каждой из них это прекрасная возможность проявить себя, — говорит главный тренер «десантниц» Константин Климашин.

Домашний матч пройдёт на естественном газоне ЦСК, а тренируется и играет дома «Рязань-ВДВ» на синтетике «Спартака». По мнению наставника «десантниц», это не проблема.
— У нас уже была похожая ситуация перед финалом Кубка России-2014. Играли и тренировались мы на синтетике, а затем вышли на естественный газон и обыграли «Кубаночку» 5:0. Нет смысла менять стратегию, которая приносит успех. К слову, с «Русенгордом» мы будем в равных условиях, ведь на домашнем стадионе шведок также искусственное поле, — говорит Константин Климашин и приглашает всех любителей спорта поддержать «десантниц» на стадионе: — Команде очень нужна ваша поддержка!


Читайте нас:
Поделиться: