Новости

Рязанских журналистов подвесили под купол цирка и дали погладить медведя

Рязанских журналистов подвесили под купол цирка и дали погладить медведя
9 октября несколько рязанских журналистов приняли приглашение коллектива «Легендарного цирка Филатовых» заглянуть по ту сторону арены и войти в роль цирковых артистов. Было предложено испытать и попробовать все образы: дрессировщика, клоуна, жонглёра, акробата и фокусника. Кто-то из пишущих и снимающих открыл в себе невиданные способности, другой исполнил давнюю мечту, либо просто получил невероятное удовольствие от действа.

Нисколько не смутил фокусник, с которым случилось даже поспорить: немного запутал иллюзиониста известный рязанский журналист Павел Гресь. Жонглёр достойного партнёра себе не нашёл — смысл уловили, но воспроизвести не смогли. Белый пудель покорно ожидал получить в зубы шарик, но и здесь журналисты не отличились в ловкости. А вот эквилибр на катушках некоторыми неплохо координированными представителями СМИ был освоен довольно успешно. Восторг вызвал полёт под потолок цирка — поднимали всего-то метра на три и на каких-то 15 секунд, но коллеги делились между собой ощущениями так, будто жизнь никогда не станет прежней. Медвежонок Атар принял на себя чересчур много внимания местной прессы — водили по арене, фотографировались, жали лапу, пугая цирковых артистов заявлениями о том, что теперь не хотят уходить и готовы к смене профессии.
— В этом году мы отмечаем юбилей — 95 лет с тех пор, как основалась российская государственная цирковая компания. И впервые решили сделать такой подарок зрителям, показав нелёгкую закулисную жизнь циркового артиста каждого жанра, — отметила актриса цирка, представительница славной цирковой династии Татьяна Филатова.

Гастроли «Легендарного цирка Филатова» в Рязанском государственном цирке в пользу жителей из дальних районов Рязанской области решено продлить до 26 октября.

Читайте нас:
Поделиться: