Новости

Газета «Рязанские ведомости» стала лауреатом творческого конкурса журанлистов

Газета «Рязанские ведомости» стала лауреатом творческого конкурса журанлистов
По итогам творческого конкурса, проходившего в рамках XVIII фестиваля журналистов «Вся Россия – 2014» редакция газеты «Рязанские ведомости» получила Диплом за цикл материалов «Без барьеров», докладывает портал областного правительства. Событие проходило в Дагомысе с 1 по 7 октября. Это одно из главных мероприятий, проводимых Союзом журналистов России, в котором участвуют работники СМИ всех регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья. В числе специально приглашённых гостей были депутаты Госдумы, руководители министерств и ведомств ряда субъектов РФ, деятели науки и культуры.

Центральным событием фестиваля стало пленарное заседание конференции «Журналистика — это миссия!», в ходе которой обсуждалась роль и ответственность СМИ в современное время. Кроме того, речь шла о военной журналистике, правовых и этических аспектах работы СМИ, а также перспективах развития медиарынка, в том числе региональных печатных СМИ.

По итогам конкурса среди региональных печатных изданий редакция газеты «Рязанские ведомости» стала лауреатом за цикл публикаций «Без барьеров». Проект реализуется изданием в течение двух лет. В его рамках публикуются материалы о людях с ограниченными возможностями здоровья, реализации их творческого и личностного потенциала, формировании условий для социальной адаптации. Диплом был вручен главному редактору газеты «Рязанские ведомости», председателю регионального отделения Союза журналистов России Галине Зайцевой.

Читайте нас:
Поделиться: