Новости

В Путятино расширяют возможности для занятий спортом

В Путятино расширяют возможности для занятий спортом
В райцентре Путятино 9 октября на территории общеобразовательной школы была торжественно открыта многофункциональная спортивная площадка. В церемонии принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. В своём выступлении он отметил, что в регионе ведётся планомерная работа по созданию условий как для спорта высоких достижений, так и для занятий массовыми видами спорта.
— В городах и посёлках открываются современные ФОКИ и спортивные площадки в жилых микрорайонах. В сельских школах реализуется проект партии «Единая Россия» «Детский спорт». Это дало возможность в целом по области привести в порядок 20 спортзалов, ещё 10 — планируется. Сейчас идёт капитальный ремонт зала в Песоченской общеобразовательной школе Путятинского района, — подчеркнул глава регионального парламента.

В самом Путятино в этом году начали работать две детские игровые площадки, оборудованные спортсооружениями, которые построены по обращению жителей. Новая многофункциональная спортивная площадка возведена в рамках программы «Газпром — детям». Её стоимость 3 миллиона 700 тысяч рублей. Созданные условия для тренировок помогут сельским спортсменам улучшить достижения. Местная волейбольная команда в этом году вошла в число призёров областных соревнований. Кроме того, здесь создана возможность для занятий мини-футболом и стритболом. Также Аркадий Фомин вручил подарки — набор мячей для игровых видов спорта. В ответ ему было предоставлено право забить первый гол.

Читайте нас:
Поделиться: